« 1 2 3 4 ... 116 117 »
В понедельник, 8 января, в актовом зале школы №2 состоялось очередное заседание Совета бабушек. Руководитель Айдарова Т.Н. подготовила мероприятие "Рождественский калейдоскоп". Бабушки вместе с внуками пели рождественские песни, играли и танцевали. А карнавальные костюмы напомнили бабушкам о их детстве.

фото 1 фото 2

Просмотров: 8 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В дни зимних каникул учащиеся 6 "А" и 6 "Б" классов приняли участие в новогоднем празднике  на площади Ленина. Для них были проведены различные конкурсы, дети с удовольствием водили хороводы, пели песни, танцевали. Праздник удался на славу! Все остались довольны.

Просмотров: 8 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

А накануне Рождества, 6 января, учащиеся 1"Г" класса совершили путешествие в сказку. Дети побывали в областном драматическом театре на новогоднем представлении, где ребят встретили многих сказочных героев. Ребята с удовольствием принимали участие в играх и танцах вместе с героями. Но на этом чудеса не закончились. Мальчишки и девчонки очутились в волшебном мире сказки братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов". Удивительное действо на сцене буквально заворожило всех зрителей. А необыкновенная, волшебная декорация позволила каждому очутиться в настоящей сказке.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В дни зимних каникул школа не пустует. Каждый день она ждет встречи с ребятами и их родителями. Семейный клуб "Неразлучные друзья" 8 января собрал детей и родителей 1 "Г" класса для проведения "Веселых семейных стартов". Соревнования начались с общего построения участников и весёлой разминки. Команды "Смелые" и "Умелые" состязались в меткости, ловкости, смекалке и скорости в эстафетах "Дружба", "Гонка мячей", "Собери снежинку", "Наряди елочку" и многих других. Был задор, азарт и смех и конечно же, успех!

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В дни зимних каникул 2 «А» класс вместе с классным руководителем Новиковой О.В. и родителями побывали на новогодней игровой программе «Рыбячья елка» в Пензенском океанариуме. Дети участвовали в конкурсах, искали «сокровища». Ребята познакомились с огромным царством рыб. У каждой был свой неповторимый наряд и своя особая жизнь в этом водном царстве. Затаив дыхания наблюдали, как аквалангист в роли Деда .Мороза, осуществлял кормление рыб.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В субботу, 6 января, ученики 7 «К» класса с классным руководителем Буренковой Г.Н. посетили ледовый дворец. Обзорную экскурсию по дворцу ребятам провёл замдиректора Семенов А.И.. Он рассказал ребятам о том, что здесь можно не только кататься на коньках, но и заниматься борьбой, посещать тренажерный зал, секцию аэробики.

фото 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В субботу, 6 января, состоялся районный фестиваль среди семей «Стартуем вместе» в ФОКе «Импульс». В группе 5-7 лет среди мальчиков семья Воробьевых заняла 2 место. В группе 8-9 лет среди мальчиков семья Гольтяпиных заняла 1 место. В группе с девочкой 10-11 лет семья Маловых заняла 2 место. Среди мальчиков 10-11 лет семья Силкиных заняла 3 место. Все участники соревнований были награждены сладкими призами. Участники соревнований, занявшие призовые места, награждены грамотой и медалью. Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Просмотров: 7 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В пятницу, 5 января, ребята 4 «А» и «Б» классов со своими классными руководителями Карнауховой Е.А. и Паутовой Л.А. провели в г. Пенза. Экскурсия началась с единственного в мире Музея одной картины им. Г.В.Мясникова. Там четвероклассников познакомили с историей создания картины «Девочки – сёстры» художника И.К.Макарова в сопровождении фильма «Портрета милые черты». Знакомство с историей города продолжилось у памятника Первопоселенцу.

подробн ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В пятницу, 5 января, 3 «В» класс побывал на музыкальном представлении «В гостях у сказки». Ребята отгадывали загадки, прочитывали отрывки из любимых сказок пели песни с вокальной группой. Взрослые вместе с детьми окунулись на мгновение в мир сказок, просмотрев отрывки фильмов-сказок известного режиссера Александра Роу.

Просмотров: 5 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В среду, 3 января, младшая команда девочек МБОУ СОШ № 2 заняла III место в областном финале Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Поздравляем девочек с победой!

Просмотров: 27 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)