« 1 2 3 4 ... 119 120 »
В среду, 31 января, в актовом состоялся сбор Совета обучающихся на тему "Мир наших увлечений". Первыми  выступили учащиеся 7 "К" класса, которые рассказали о своей поездке в Международный детский центр "Артек". Они поделились своими впечатлениями об увиденном и о тех днях, которые провели у моря. Затем учащиеся 9 "К" класса рассказали о таком интересном направлении, как туризм. Карелина Иван поделился своми достижениями в этом направлении. Все вместе они исполнили песню "Вершина" Владимира Высоцкого.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

В канун празднования 79-ой годовщины со дня образования Пензенской губернии во 2 «А» и 2 «В» классах (кл. руководители Попова Е.Г. и Новикова О.В.) прошел классный час «Пройдись по Пензенскому краю». Ребята подготовили сообщения о знаменитых земляках, читали стихи о Пензенском крае, о Родине. Особое внимание дети обратили на символику Пензенской области – герб и флаг.

фото 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках недели русского языка и литературы в 6-х классах был проведен «Литературный квест». Детям были предложены творческие задания, инсценировки басен И.А. Крылова и литературный флешмоб. Мероприятие прошло креативно, позитивно и познавательно.

фото 1 фото 2< ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

В понедельник, 29 января,  в 1 «А» классе прошел урок заботы о птицах в зимнее время года. Заранее ребята вместе с родителями сделали кормушки, приготовили корм: семечки, зернышки, хлебные крошки, кусочки сала. Кормушки, наполненные кормом, развесили на деревьях около школы. Теперь задача ребят не забывать периодически подсыпать корм в «птичьи столовые».

Просмотров: 80 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели русского языка и литературы во вторник, 30 января, в школе прошел Фестиваль открытых уроков.  Уроки провели  Молина Н.Г., Пустовалова О.Г., Токарева Н.А., Болева О.Н., Полянскова Н.А. и Белова С.А.  Родители поблагодарили учителей за проведенные уроки и возможность увидеть и оценить уровень подготовки своих детей.

фото 1 фото 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Во вторник, 30 января, во 2 "Б" классе (кл. руководитель Мещеринова О.Д.) прошел классный час "Пройдись по Пензенскому краю", посвященный образованию Пензенской губернии. Ребята узнали дату основания города Пензы, рассмотрели герб и флаг города, заочно прошлись по улицам современной Пензы, познакомились с народными промыслами губернии, выслушали сообщения учащихся об известных земляках.

фото 1 фото 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В понедельник, 29 января, в рамках предметной недели русского языка и литературы учащиеся 8-х классов рассказали о событиях  Сталинградской битвы, познакомились с героями тех событий. Звучали песни и стихи о Сталиграде. Затем был сделан обзор литературы о битве под Сталинградом.

фото 1 фото 2 фото 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники нашей школы, приглашаем вас на "Вечер встречи выпускников", который состоится 3 февраля в 16.00 часов в актовом зале средней школы №2. Наш вечер встречи - это не только время воспоминаний о том, "как это было", это в первую очередь вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей.  Мы вас ждем, дорогие выпускники!

Просмотров: 38 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

В школе идет подготовка к фестивалю патриотической песни. В преддверии этого мероприятия во 2 «А» классе прошел классный час, посвященный героическому подвигу крейсера «Варяг». Цель классного часа: воспитание у учащихся чувства патриотизма, развитие и углубление знаний об истории России. Ребята познакомились с подвигом русских моряков крейсера «Варяг» и историей песни «Варяг», которую они будут представлять на фестивале.

Просмотров: 100 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 7 «К» класса Кусмарова Софья, Попова Виктория, Киселева Валерия и Соколов Кирилл, в период с октября по январь посетили Международный детский лагерь «Артек». Пройдя регистрацию на сайте «Артек. Дети» и предоставив все свои достижения за последние два года ( дипломы, грамоты за победы и участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня) детям предоставилась возможность побывать в лагере"Артек".

подробнее ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)