« 1 2 3 4 5 ... 119 120 »
Учащиеся 2 «Б» класса (кл.рук. Мещеринова О.Д.) второй год подряд принимают участие в акции «Помоги птицам зимой». Вместе с родителями они изготовили кормушки, приготовили корм для пернатых, которые остались в городе на зимовку. Свои кормушки они развесили на территории школы, парка и вблизи своих домов. Дети почувствовали, что каждый из них внёс маленькую частичку помощи в трудное время для братьев наших меньших.

фото 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

В четверг, 25  января, на музыкальной перемене звучали песни в честь юбилея всенародно любимого актера, поэта и барда Владимира Высоцкого, которому сегодня могло бы исполниться 80 лет... Учащиеся 9 "К" класса по аккомпанемент гитары исполнили одну из песен В.Высоцкого "Вершина". Юрна Диана подготовила сообщение о его жизненном пути.

фото 1 фото 2

Просмотров: 71 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

В среду, 24 января, в школе №4 состоялся районный этап конкурса хоров имени А.А. Архангельского. В конкурсе приняли участие 7 коллективов района.  В репертуар вошли следующие произведения: "Из-за Дон реки", "Малая Родина" и "Мама Россия". Руководила хором Царева О.Е. Ребята выступили достойно, заняв III место в конкурсе.

Просмотров: 135 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! На основании приказа от 22.01.2018 года №19  "О приостановке образовательного процесса" в 10 "А" классе объявлен карантин. Для учеников  10 "А" класса организованно дистанционное обучение. Задания размещены в разделе "Ученикам".

Просмотров: 49 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Основные симптомы пневмонии – лихорадка с подъемом температуры до 38-39.5С, кашель чаще с отхождением обильной мокроты, одышка при физической нагрузке и в покое. Иногда больные могут ощущать неприятные ощущения или боль в груди. Все больные пневмонией отмечают общую слабость, снижение работоспособности, быструю утомляемость, потливость, нарушение сна, снижение аппетита.

Просмотров: 76 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

В понедельник, 22 января,  члены детского объединения "Юные инспектора движения" приняли участие в интерактивной игре "Крестики и нолики" по правилам дорожного движения.  Две команды боролись за звание "Знатоки в области ПДД". Ребята активно участвовали в четырех турах: "Улица", "Участники движения", "Детали автомобиля" и "Знаки". По результатам четырех туров обе команды заработали по два балла. В итоге победила дружба!

фото 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С 1 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №2 объявлен приём документов в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Просмотров: 62 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Во 2 "А" классе совместно с 1 "Б" классом прошел классный час на тему «Народные традиции. Крещение Господне» Цель мероприятия - познакомить с православным праздником “Крещение Господне” и традициями русского народа. Ребята узнали о происхождении праздника, о том как происходит Великое освещение крещенской воды, о народных приметах в этот день. Дети своими руками сделали голубей из белой бумаги, что является символом этого праздника.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

В субботу, 20 января, в рамках проекта "Культурная суббота" учащиеся 5-11 классов вместе с классными руководителями посетили кинозал и посмотрели фильм "Движение вверх". Это российская художественная драма 2017 режиссёра Антона Мегердичева. Фильм основан на реальных исторических событиях и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира  XX летних Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года.

Просмотров: 30 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

В понедельник, 15 января, члены отряда ЮИД "Светофор" провели в 5-х классах викторину по правилам дорожного движения. Учащиеся с большим азартом отвечали на вопросы. За каждый правильный ответ они получали жетон "Знаток правил дорожного движения". Юидовцы напомнили пятиклассникам о правилах безопасности на дорогах в зимнее время года и о наличии светоотражающих элементов.

фото 1 фото 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: ADMINISTRATOR | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)