Предметная неделя в начальных классах

2017-2018 учебный год

План проведения мероприятий     Отчет о проведении

Открытие предметной недели

Выставка поделок из разных материалов. Выставка показала, насколько разнообразны интересы и увлечения детей.

Первоклассники приняли участие в конкурсе рисунков «Моя любимая мамочка». Рисунки выполнены и акварелью, и карандашами, и фломастерами.

День защиты тематических плакатов

Каждый класс с помощью родителей и классного руководителя создал красочный тематический плакат. Плакаты привлекали яркостью оформления и необычностью содержания. Здесь ребусы и загадки, задачки в стихах и справочный материал…

День математики

Во вторник в актовом зале школы прошла математическая игра для первоклассников «Числа вокруг нас». Данное мероприятие проводилось после изучения темы «Нумерация чисел в пределах 10». Его цель в игровой форме закрепить и обобщить знания детей по изученной теме. Все ребята принимали активное участие не только в самом празднике, но и в подготовке к нему. На празднике было предложено много конкурсов и игр, связанных с изучением и знанием чисел первого десятка. В итоге каждая команда набрала равное количество баллов.

В этот же день в 3-их классах прошла игра "Креатив-бой". 4 команды соревновались в креативном мышлении и творчестве. Дети показали неординарность мышления, фантазию, умение логически мыслить. Команды были награждены в разных номинациях.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

В субботу, 25 ноября, в актовом зале школы в рамках предметной недели в начальных классах состоялся концерт "Мама, мамочка, мамуля!", посвященный Дню матери. В этот день в зале не было свободных мест. Мамочек и бабушек встречали дети и вручали символ праздника – сердце с ладошками. В этот день прозвучало много стихов, песен, посвящённых самому дорогому человеку.

Фестиваль открытых уроков

Фестиваль встретил педагогов, родителей и гостей на 13 ярких творческих уроках в 1-4 классах. Ребята показали свои умения и навыки по предметам от развлекательно-игрового уровня до самостоятельно-творческого, а педагоги продемонстрировали, как каждому уровню соответствует определенная система приемов и методов учебной работы на уроке в достижении основной цели - научить ученика учиться!

Праздник первой оценки для второклассников

Чтобы получить первую отметку – талисман ребятам пришлось нелегко: они сдавали настоящий экзамен на право обладать волшебной пятёркой. Второклассникам были предложены занимательные задания по разным дисциплинам: литературному чтению, русскому языку, математике, окружающему миру. Всё оказалось детям под силу. А помогали им: собственная смекалка и сообразительность, дружеское плечо товарищей по группе.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности и развитию духовно-нравственных качеств личности. Большое спасибо учителям, родителям и обучающимся, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе.

2016-2017 учебный год

План проведения мероприятий      Отчет о проведении

Открытие предметной недели. Выставка творческих поделок

Выставка поделок из разных материалов. Выставка показала,  насколько разнообразны интересы  и способности детей. Первоклассники приняли участие  в конкурсе рисунков «Моя любимая мамочка». Каждый класс принял участие в конкурсе стенгазет.

День  математики

В актовом зале школы прошел математический КВН среди учащихся 2-х классов. Соревновались три команды: "Пятерочки", "Звездочки", "Дважды два". Мероприятие прошло в рамках предметной недели для младших школьников.

День  физической культуры

Сценарий

Третьи классы  приняли участие в увлекательной спортивной игре «Зов джунглей». Дети были поделены на команды  хищников, травоядных, всеядных и насекомоядных.  Они соревновались между собой в различных конкурсах, где проявили быстроту, сноровку и смекалку. В ходе мероприятия были показаны  выступления ребят, которые занимаются футболом и самбо.  В конце игры все  дети получили  по  банану и заряд положительных эмоций. Победила команда 3 «А»  класса (Карнаухова Е. А.)

Фестиваль открытых уроков

конспект урока математики 1 класс,   конспект урока математики 2 класс,   конспект урока русского языка 3 классконспект урока математикиконспект урока  русского языка 4 класс

13 педагогов начальной школы дали открытые уроки. Уроки посетили  родители, коллеги, администрация школы. Все уроки прошли на высоком организационном и методическом уровнях.

День литературного чтения

У первоклассников прошло мероприятие  "В гостях у сказки". На встречу с ребятами пришли сказочные герои. Они помогли им встретиться со Сказкой. Мальчишки и девчонки не только отгадывали загадки, мелодии из сказок, но и сами были героями различных русских народных сказок. Каждый из ребят получил массу впечатлений и эмоций, и, конечно же,  любимую книжку в подарок

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

Сценарий

В актовом зале школы в рамках предметной недели в начальных классах состоялся концерт "Для той, которую люблю", посвященный Дню Матери. В этот день в зале  не было свободных мест. На своих маленьких "цветочков" пришли посмотреть и мамы, и бабушки. Атмосфера в зале была доброжелательной и теплой от нежных песен и ласковых слов, которые произносили дети мамам.

План проведения мероприятий  Отчет о проведении

Игра-КВН  "В гостях у сказки"

КВН "Смекай, считай, отгадывай"

О мероприятии